Kontakt


 
 

Kontaktadressen nach Sachgebieten

 
Allgemeines, Einsätze, Personal kommandant@feuerwehr-waldenburg.de

Jugendfeuerwehr jugend@feuerwehr-waldenburg.de

Kindergruppe kindergruppe@feuerwehr-waldenburg.de

Fahrzeuge, Geräte geraetewart@feuerwehr-waldenburg.de

Atemschutz atemschutz@feuerwehr-waldenburg.de

Kleidung, Schutzausrüstung geraffelteam@feuerwehr-waldenburg.de

Funktechnik, Alarmierung funk@feuerwehr-waldenburg.de

Kasse patrick.leipersberger@feuerwehr-waldenburg.de

Sport marko.hauschild@feuerwehr-waldenburg.de

Internet, Öffentlichkeit lukas.bechtel@feuerwehr-waldenburg.de
 
 
 
 
 

Unsere Ansprechpartner

 

Wehrführung

 
 
Sven Hofmann

Kommandant

 
 
sven.hofmann@feuerwehr-waldenburg.de
Einsatzabteilung 1 – Waldenburg
 
 
Maik Theurer

Abt.Kommandant

 
 
maik.theurer@feuerwehr-waldenburg.de

 
Maximilian Finkbeiner

stv. Abt.Kommandant

 
 
maximilian.finkbeiner@feuerwehr-waldenburg.de
Einsatzabteilung 2 – Obersteinbach/Sailach
 
 
Andreas Schwinger

Abt.Kommandant

 
 
andreas.schwinger@feuerwehr-waldenburg.de
 
 
Robin Apfelbach

stv. Abt.Kommandant

 
 
robin.apfelbach@feuerwehr-waldenburg.de
Katastrophenschutzgruppe
 
 
Maik Theurer

Gruppenführer

 
 
maik.theurer@feuerwehr-waldenburg.de
Jugendfeuerwehr                 jugend@feuerwehr-waldenburg.de
 
 
Robin Apfelbach

Jugendfeuerwehrwart

 
 
robin.apfelbach@feuerwehr-waldenburg.de
 
 
Patrik Stier

1. stv. Jugendfeuerwehrwart

 
 
patrik.stier@feuerwehr-waldenburg.de
 
 
Jan Hofmann

2. stv. Jugendfeuerwehrwart

 
 
jan.hofmann@feuerwehr-waldenburg.de
 
 
Stefanie Theurer

Leiterin Kindergruppe

 
 
kindergruppe@feuerwehr-waldenburg.de
Fahrzeug- und Gerätetechnik
geraetewart@feuerwehr-waldenburg.de
 
 
Maximilian Finkbeiner

Gerätewart

 
 
maximilian.finkbeiner@feuerwehr-waldenburg.de
 
 
Thomas Warti

Gerätewart

 
 
thomas.warti@feuerwehr-waldenburg.de
 
 
Marko Hauschild

Gerätewart

 
 
marko.hauschild@feuerwehr-waldenburg.de

 
Kevin Häuslein

Gerätewart

 
 
kevin.haeuslein@feuerwehr-waldenburg.de
Atemschutz
atemschutz@feuerwehr-waldenburg.de
 
 
Dieter Munzinger

Atemschutzgerätewart

dieter.munzinger@feuerwehr-waldenburg.de
 
 
Heiko Strecker

Atemschutzgerätewart

heiko.strecker@feuerwehr-waldenburg.de
Kleiderkammer                  geraffelteam@feuerwehr-waldenburg.de
Dieter Munzinger

Kleiderwart

dieter.munzinger@feuerwehr-waldenburg.de
 
 
Steffen Geisbauer

Kleiderwart

 
 
steffen.geisbauer@feuerwehr-waldenburg.de
Funktechnik                     
funk@feuerwehr-waldenburg.de

 
Patrick Leipersberger

Funkbeauftragter

 
 
patrick.leipersberger@feuerwehr-waldenburg.de

 
Marcel Oertel

Funkbeauftragter

 
 
marcel.oertel@feuerwehr-waldenburg.de
Kasse

 
Patrick Leipersberger

Kassier

 
 
patrick.leipersberger@feuerwehr-waldenburg.de
Sport

 
Marko Hauschild

Sportbeauftragter

 
 
marko.hauschild@feuerwehr-waldenburg.de
Öffentlichkeitsarbeit

 
Lukas Bechtel

Beauftragter für Öffentlichkeitsarbeit

 
 
lukas.bechtel@feuerwehr-waldenburg.de