Termine

 

 

Treffpunkt für Dienste der Abteilung 1 und der Jugendfeuerwehr ist jeweils das Feuerwehrgerätehaus Waldenburg.

Abteilung 2 trifft sich zu jedem Dienst im Feuerwehrgerätehaus Obersteinbach.

Datum Uhrzeit Ereignis (Verantwortlich)
Mi 26.02. 18 Uhr Dienst Jugendfeuerwehr (Leipersberger, Häuslein)
Sa 29.02. 09 Uhr Kommandantenseminar Criesbach
Di 03.03. 19:30 Uhr Dienst Abteilung 1 (T. Hofmann, Riehle)
Di 10.03. 20 Uhr Dienst Abteilung 2 (Apfelbach, T. Hofmann)
Mi 11.03. 18 Uhr Dienst Jugendfeuerwehr (Apfelbach, Neumann)
Di 24.03. 19:30 Uhr Dienst Abteilungen 1 und 2 (S. Hofmann, Schwinger)
Mi 25.03. 18 Uhr Dienst Jugendfeuerwehr (Hofmann, Häuslein)
Fr 27.03. 19:30 Uhr Hauptversammlung Franz-Gehweiler-Haus (Abteilung 2)
Fr 03.04. 18 Uhr Jugendtreff (Apfelbach)
Di 07.04. 19:30 Uhr Sonderdienst Maschinisten (T. Strecker, T. Hofmann)
Mi 08.04. 18 Uhr Dienst Jugendfeuerwehr (Apfelbach, Stier)
Di 21.04. 20 Uhr Dienst Abteilung 2 (Munzinger)
Mi 22.04. 18 Uhr Dienst Jugendfeuerwehr (Häuslein, Neumann)
Di 28.04. 19:30 Uhr Dienst Abteilung 1 (Theurer)
Do 30.04. 18 Uhr Maibaumstellen und Hocketse (Abteilungen 1 und 2)
Sa 02.05. 14 Uhr Abbau Hocketse (Abteilungen 1 und 2)
Mi 06.05. 18 Uhr Dienst Jugendfeuerwehr (Leipersberger, Häuslein)
Fr 08.05. 19:30 Uhr Übung mit Neuenstein (S. Hofmann, Riehle)
Sa 16.05. 08 Uhr Altpapiersammlung Jugendfeuerwehr (Apfelbach)
Mi 20.05. 18 Uhr Dienst Jugendfeuerwehr (Hofmann, Bechtel)
So 24.05. 11 Uhr Fototermin Jugendfeuerwehr (Apfelbach)
Di 26.05. 19:30 Uhr Dienst Abteilung 1 (Barkow, T. Strecker)
Mi 03.06. 18 Uhr Dienst Jugendfeuerwehr (Stier, Häuslein)
Mo 08.06. 18 Uhr Betreuertreff (Apfelbach)
Fr-So 12.06.-14.06. Kreisfeuerwehrtag in Pfedelbach
Fr/Sa 12.06./ 13.06. Abnahme Leistungsabzeichen
Sa 12.06. 14 Uhr Aufbau Public Viewing (Abteilungen 1 und 2)
So 14.06. Verbandsversammlung in Pfedelbach
Mi 17.06. 18 Uhr Dienst Jugendfeuerwehr (Apfelbach, Häuslein)
Di 23.06. 19:30 Uhr Sonderdienst Atemschutz (Atemschutzgerätewart, Finkbeiner)
Di 30.06. 20 Uhr Dienst Abteilung 2 (Schwinger)
Mi 01.07. 18 Uhr Dienst Jugendfeuerwehr (Leipersberger, Neumann)
Sa 11.07. 14 Uhr Sommerfest Jugendfeuerwehr (Bechtel, Apfelbach)
Di 14.07. 19:30 Uhr Dienst Abteilungen 1 und 2 (S. Hofmann, Friederich)
Mi 15.07. 18 Uhr Dienst Jugendfeuerwehr (Hofmann, Häuslein)
So 19.07. Bergfest/Triathlon (Theurer)
Sa 25.07. 19 Uhr Sommerfest Abteilungen 1 und 2 (S. Hofmann, T. Strecker)
Di 28.07. 14:30 Uhr DRK Blutspenden Mehrzweckhalle
Di 28.07. 19:30 Uhr Dienstplanbesprechung (alle GF)
Mi 29.07. 18 Uhr Dienst Jugendfeuerwehr (Stier, Häuslein)

Alle Angaben ohne Gewähr.