Termine

 

 

Datum Uhrzeit Ereignis (Verantwortlich)
Di 24.04.
19 Uhr Atemschutzstrecke SHA (Munzinger, Strecker)
Mo 30.04.
18 Uhr Maibaumwache (Kat.Schutz)
Mo 30.04. verlegt
Betreuertreff (Apfelbach)
Mi 02.05.
18 Uhr
Dienst Jugendfeuerwehr (Leipersberger, Wieland)
Sa 05.05.
08 Uhr Altpapiersammlung Jugendfeuerwehr (Apfelbach)
Di 08.05. 20 Uhr Dienst Abteilung 2 (Munzinger)
Di 15.05. 19:30 Uhr Dienst Abteilung 1 (Denkscherz, Strecker)
Mi 16.05. 18 Uhr Dienst Jugendfeuerwehr (Apfelbach, Hofmann)
Di 29.05.
19:30 Uhr Atemschutz Sonderdienst (T. Hofmann, Strecker)
Mi 30.05.
18 Uhr Dienst Jugendfeuerwehr (Häuslein, Neumann)
Di 05.06.
20 Uhr Dienst Abteilung 2 (Illig)
Sa 09.06.
14 Uhr Dienst Gesamte Wehr (S. Hofmann, T. Hofmann)
Mi 13.06.
18 Uhr Dienst Jugendfeuerwehr (Stier, Leipersberger)
Di 19.06.
19:30 Uhr Dienst Abteilung 1 (Theurer, Finkbeiner)
Mo 25.06.
18 Uhr Betreuertreff (Apfelbach)
Mi 27.06. 18 Uhr Dienst Jugendfeuerwehr (Wieland, Häuslein)
Sa 07.07.
17 Uhr Sommerfest Jugendfeuerwehr (Apfelbach)
Mi 11.07.
18 Uhr Dienst Jugendfeuerwehr (Hofmann, Neumann)
Sa/So 14.07./ 15.07.
Kreisjugendfeuerwehr-wettkämpfe Neuenstein
Sa-So 14.07. – 22.07.
Landesfeuerwehrtag in Heidelberg
So 15.07.
Bergfest/Triathlon (Theurer)
Sa 21.07. Sommerfest Abteilungen 1 und 2
Di 24.07. 14:30 Uhr DRK Blutspendeaktion Mehrzweckhalle
Mi 25.07.
18 Uhr Dienst Jugendfeuerwehr (Stier, Apfelbach)
Fr/Sa 27.07./ 28.07.
Abnahme Leistungsabzeichen
So 29.07.
Verbandsversammlung Künzelsau
Fr-So 31.08. – 02.09.
Städtetreffen in Waldenburg/Schweiz
Di 04.09.
19 Uhr Dienstplanbesprechung mit allen GF (Kommandant)
 Mi-So 05.09. – 09.09. Firmen- und Vereinspokalschießen
Mi 05.09.
 18 Uhr Mannschaftsschießen Jugendfeuerwehr
Fr 07.09. 19:30 Uhr Kat. Sonderdienst (Theurer)
Fr 07.09. 20 Uhr Dienst Abteilung 2 (Apfelbach)
Di 11.09. 19:30 Uhr Dienst Abteilung 1 (Riehle, Barkow)
Mi 19.09. 18 Uhr Dienst Jugendfeuerwehr (Neumann, Apfelbach)
Fr 21.09. 18 Uhr Jugendtreff
Di 25.09. 19:30 Uhr Atemschutz Sonderdienst (Munzinger, Strecker)
Di 02.10.
18:30 Uhr Dienst Gesamte Wehr mit Jugendfeuerwehr (S. Hofmann, Schwinger, Apfelbach)
Fr 12.10. 18 Uhr
Gottesdienst für Rettungskräfte in Öhringen
Mo 15.10.
18 Uhr Betreuertreff (Apfelbach)
Di 16.10. 19:30 Uhr Dienst Gesamte Wehr (S. Hofmann, Schwinger)
Mi 17.10.
18 Uhr Dienst Jugendfeuerwehr (Leipersberger, Stier)
Di 3o.10.
20 Uhr Dienst Abteilung 2 mit Jugendfeuerwehr (Schwinger, Apfelbach)
Di 06.11.
19:30 Uhr Dienst Abteilung 1 (T. Hofmann, Theurer)
Mi 14.11.
18 Uhr Dienst Jugendfeuerwehr (Häuslein, Wieland)
Di 20.11. 20 Uhr Dienst Abteilung 2 (Munzinger)
Di 27.11. 19:30 Uhr Dienst Abteilung 1 (Finkbeiner, Denkscherz)
Sa 01.12.
18 Uhr Weihnachtsfeier Jugendfeuerwehr (Apfelbach)
Di 04.12.
19:30 Uhr Maschinisten Sonderdienst (Strecker, T. Hofmann)
Mi 12.12. 18 Uhr Aufbau Weihnachtsmarkt (Jugendfeuerwehr)
Sa/So 15.12./ 16.12.
  Weihnachtsmarkt Waldenburg
Mi 19.12.
18 Uhr Dienst Jugendfeuerwehr
Sa 22.12.
19 Uhr Weihnachtsfeier Abteilungen 1 und 2 (Barkow, Schwinger, Apfelbach)
Fr 28.12.
19 Uhr Dienstplanbesprechung (alle GF)

Alle Angaben ohne Gewähr.