Termine

 

 

Treffpunkt für Dienste der Abteilung 1 und der Jugendfeuerwehr ist jeweils das Feuerwehrgerätehaus Waldenburg.

Abteilung 2 trifft sich zu jedem Dienst im Feuerwehrgerätehaus Obersteinbach.

 

Datum Uhrzeit Ereignis (Verantwortlich)
Di 13.02. 19:30 Uhr Dienst Abteilung 1/ Gruppe 2 (Theurer)
Mi 14.02. 18 Uhr Dienst Jugendfeuerwehr
Mo 19.02. 20 Uhr Feuerwehrsport
Di 20.02. 20 Uhr Dienst Abteilung 2 (Munzinger)
Sa 24.02. 07 Uhr Ausflug Jugendfeuerwehr (Neumann, Häuslein D.)
Mo 26.02. 20 Uhr Feuerwehrsport
Di 27.02. 19:30 Uhr Dienst Abteilung 1 (Hofmann, T. Strecker)
Mi 28.02. 18 Uhr Dienst Jugendfeuerwehr
Di 05.03. 19:30 Uhr Sonderdienst Gruppenführer/Zugführer (Hofmann)
Di 12.03. 20 Uhr Dienst Abteilung 2 (Schwinger)
Mi 13.03. 18 Uhr Dienst Jugendfeuerwehr (Bechtel, Häuslein K.)
Fr 22.03. 20 Uhr Hauptversammlung im FGH (Hofmann)
Di 02.04. 19:30 Uhr Dienst Abteilungen 1+2 +Jugendfeuerwehr (Hofmann, Bechtel)
Fr 12.04. 18 Uhr Jugendtreff (Stier, Neumann)
Mi 17.04. 18 Uhr Dienst Jugendfeuerwehr (Köberich, Häuslein M.)
Di 19.04. 19:30 Uhr Dienst Abteilungen 1+2 (Hofmann)
Di 23.04. 16 Uhr Sonderdienst Tagesausrücker (Barkow)
Di 30.04. 18 Uhr Maibaumwache (Theurer)
Mi 08.05. 18 Uhr Dienst Jugendfeuerwehr (Häuslein K., Häuslein D.)
Mi 22.05. 18 Uhr Dienst Jugendfeuerwehr (Leipersberger, Kühnlein)
Sa 25.05. 09 Uhr Altpapiersammlung Jugendfeuerwehr (Bechtel, Neumann)
Fr 01.06. 18 Uhr Sonderdienst Jugendfeuerwehr (Köberich, Häuslein M.)
Di 04.06. 19:30 Uhr Dienst Abteilung 1/ Gruppe 1 + Abteilung 2 (Schwinger, Finkbeiner)
Fr 07.06. 18 Uhr Sonderdienst Jugendfeuerwehr (Leipersberger, Häuslein K.)
Di 11.06. 19:30 Uhr Dienst Abteilung 1/ Gruppe 2 (Apfelbach, Wieland)
Mi 12.06. 18 Uhr Dienst Jugendfeuerwehr (Neumann, Stier)
Fr 14.06. 18 Uhr Sonderdienst Jugendfeuerwehr (Häuslein M., Häuslein D.)
Mi 19.06. 18 Uhr Dienst Jugendfeuerwehr (Leiser, Bechtel)
Sa/So 22.06./ 23.06. Jugendfeuerwehrwettkämpfe in Bretzfeld
So 23.06. 09 Uhr Verbandsversammlung in Bretzfeld
Di 25.06. 18:15 Uhr Atemschutzstrecke (Friederich, Strecker)
Di 02.07. 17 Uhr Dienst Jugendfeuerwehr + Kindergruppe (Häuslein D., Neumann)
Di 09.07. 19:30 Uhr Dienst Abteilung 1/ Gruppe 1 (Barkow)
Di 16.07. 19:30 Uhr Dienst Abteilung 1/ Gruppe 2 + Abteilung 2 (Riehle, Stier)
So 21.07. Triathlon (Theurer)
Di 23.07. 14:30 Uhr DRK Blutspenden
Mi 24.07. 18 Uhr Sommerfest Jugendfeuerwehr (Bechtel, Häuslein D.)
Sa 27.07. 19 Uhr Sommerfest Einsatzabteilungen (Strecker H.)
Sa 10.08. 14 Uhr Kinderferienprogramm Jugendfeuerwehr (Bechtel)

 

Alle Angaben ohne Gewähr.